Designaciones Campeonatos de España de Clubes Cadete 2013
|
23/05/2013
Guadalajara, en categoría femenina, y la localidad gallega de Ferrol, en masculino, serán las sedes de los Campeonatos de España de Clubes en categoría Cadete.
|
CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO
El Campeonato de España de Clubes Cadete Masculino tendrá lugar en Ferrol del 26 de Mayo al 1 de Junio. Durante esta semana los 32 equipos clasificados disputarán un total de 66 partidos.
Los árbitros FEB que acudirán a dicho campeonato serán:
Federación | Árbitro |
---|
ARAGÓN | BELANCHE ROMEO, Diego | CANARIAS | MURILLO KHON, Nicolás | CASTILLA Y LEÓN | ESTEVE MALMIERCA, Igor | CATALUÑA | MARTÍNEZ MOMBIELA, Sergi | GALICIA | DOMÍNGUEZ PORTAS, Diego | MADRID | VILLANUEVA TENA, Javier | NAVARRA | MARCOS GÓMEZ, Jesús | PAÍS VASCO | CAAMAÑO MUÑOZ, Jorge |
Los árbitros autonómicos que acudirán al campeonato serán:
Federación | Árbitro |
---|
ASTURIAS | PALACIO PUENTE, Pablo | CANARIAS | JIMÉNEZ JIMÉNEZ, Isidro | CANTABRIA | BÁRCENA ARCO, José Andrés | ORTIZ MENCHACA, Ignacio | CASTILLA Y LEÓN | ÁLVAREZ DOMÍNGUEZ, Marcial | VÁZQUEZ PERFECTO, Fernando | CATALUÑA | BAENA ARROYO, Alberto | GALICIA | LEMA PARGA, Paula M | RÍOS CÁCERES, Guillermo | MADRID | GARCÍA SÁNCHEZ, David | PAÍS VASCO | ESTARÁN GONZÁLEZ, Miguel Ángel | RUIZ TRIVIÑO, Alain |
TÉCNICOS |
---|
VÍCTOR MAS | VICENTE SANCHÍS | JOSÉ LUIS ESTÉVEZ | MIGUEL ÁNGEL PALENZUELA |
CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO
Guadalajara será la sede del Campeonato de España de Clubes Cadete Femenino que se desarrollará del 26 de Mayo al 1 de Junio. Al igual que en masculino, habrá 32 equipos clasificados y se disputarán 66 partidos durante esos siete días.
Los árbitros FEB que acudirán a dicho campeonato serán:
Federación | Árbitro |
---|
ANDALUCÍA | GONZÁLEZ COLLADO, Alonso | HURTADO ALMANSA, Juan Ramón | CASTILLA LA MANCHA | BEAMUD MOLINA, José Luis | CASTILLA Y LEÓN | PÉREZ HERNÁNDEZ, SAÚL | CATALUÑA | BARBERO SÁNCHEZ, Daniel | GALICIA | ESTÉVEZ ESTÉVEZ, Luis Miguel | MADRID | ZAMORANO SÁNCHEZ, Raúl | PAÍS VASCO | PARÍS SARASÚA, Rubén |
Por parte de las Federaciones Autonómicas, los árbitros autonómicos serán:
Federación | Árbitro |
---|
ANDALUCÍA | GARRIDO TORNERO, Manuel | SEVILLA FORTIS, Rafael | ARAGÓN | LOBOTTI, Hernán Gastón | BALEARES | BALLE FERRER, Néstor | CASTILLA LA MANCHA | DOMÍNGUEZ RAMOS, Antonio José | IBÁÑEZ GARCÍA, Francisco Javier | CATALUÑA | DOMINGO VILLALTA, Jordi | VERDEJO FERNÁNDEZ, Bernat | EXTREMADURA | FERRERAS GRANADOS, Carlos | GALICIA | RILO ANTELO, Roi | SEIJO VÁZQUEZ, Manuel Andrés | MURCIA | CÁRCELES MARTÍNEZ, Antonio |
TÉCNICOS |
---|
ÁNGEL DE LUCAS | FERNANDO GARZÓN | JOSÉ ANTONIO PAGÁN | FRANCISCO JAVIER AFONSO |
|